Кличко придумал новый распил на киевлянах. Будут рисовать велодорожки

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» намерено обустроить велодорожки на полосах общественного транспорта на бульваре Перова, проспекте Освободителей, ул. Строителей и ул. Мира до 10 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Киевпастранса», передают Українські Новини.
«Полосы для общественного транспорта на бульваре Перова, проспекте Освободителей, улице Строителей и улице Мира с 10 августа будут открыты для велосипедистов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на этих участках уже устанавливаются соответствующие таблички для информирования водителей и велосипедистов о нововведениях.
«Киевпастранс» просит всех участников дорожного движения быть осмотрительными и соблюдать правила безопасности.
В частности, правила предусматривают соблюдение безопасной дистанции от велосипедистов, которые двигаются по отдельной полосе на полосе общественного транспорта, а также отказ от выполнения небезопасных для велосипедистов маневров.
Как сообщал портал Стена, последний раз Кличко выдалвал очередной яркий перл, комментируя снос рынка на Лесном.
Главное к утру: Иран сообщил об атаках на корабли США, meta представила ИИ-агента muse
Мощная магнитная буря: кому стоит быть осторожнее и как снизить влияние активности Солнца
Магнитная буря 2 сентября: сила, влияние на самочувствие и советы по защите
Главные события 26 августа: как защитить приватность при настройке cookie
Исследование 252 детей показало разницу в оценке кашля и дыхания врачами


