Частые простуды у ребенка: доктор Комаровский рассказал, стоит ли бить тревогу
Антибиотики — не выход из ситуации.
Украинский доктор Евгений Комаровский развенчал мифы вокруг детских болезней, а также заявил, что частое заражение инфекционными болезнями – это нормальное явление. По мнению медика, не стоит паниковать даже если ребенок болеет 10 раз в году разными инфекциями, передает РБК.
Врач заявляет, что, скорее всего у ребенка нет никаких проблем с иммунитетом, он просто тренируется при частой болезненности. При этом тревожным звонком является частая необходимость применения антибиотиков при лечении.
Читайте также: В Украине вновь подорожают сигареты: сколько придется платить
«Ребенок сопливый по жизни. У нас даже есть термин – сопливое детство. Это нормально для детей – шмыгать носами, ненормально – есть антибиотики пять раз в год. И болеть вирусными инфекциями хоть десять раз в год – абсолютно нормально. Это тренировка иммунитета», – пишет медик.
Доктор Комаровский рассказал, какие проблемы со здоровьем вызывает сахар
Европейское гостеприимство: почему украинцы получают отказ на въезд в ЕС
Боль в коленях: в каких случаях без помощи врача не обойтись
Пора на природу! Аномальная жара опять развернется во всю мощь
Девять продуктов, которым не место в рационе людей, страдающих от акне